Авторизация


Главная / Новости / Новости Барнаула 
В городе Барнауле выявили группу сбытчиков наркосодержащих курительных смесей
28.03.2012 15:54

В городе Барнауле сотрудники наркоконтроля пресекли деятельность организованной преступной группы, которая специализировалась на сбыте наркосодержащих курительных смесей. Было сообщено сегодня, 28 марта, в пресс-службе алтайского госнаркоконтроля.

 

В результате операции, которую провели сотрудники Регионального управления ФСКН России Алтайского края задержали четырех активных участников группы. У подозреваемых в серии преступлений, которые связаны со сбытом наркотических средств, найдено свыше 100 граммов курительных смесей, основная часть расфасованных и упакованных в пакетики для следующей продажи.

 

По заранее выверенной оценке следствия группу  организовал житель краевого центра 45 лет, раньше не раз привлекавшийся к уголовной ответственности за преступления. В середине 2011 года он, обладая обширными связями в криминальном мире, нашел себе поставщика курительных веществ, который проживал в Рубцовске. Поставщик в свою очередь покупал оптовые партии наркосодержащих курительных смесей через  Интернет-сайт.  Потом, подельники фасовали пришедшее по почте вещество в пакетики и запускали их в незаконный оборот. С такой целью они создали сеть розничных продавцов, которые, применяя систему закладок, продавали наркотики лицам из молодежной среды.

 

В данный момент в отношении всех членов ОПГ собрали комплекс сведений, которые подтверждают их противоправную деятельность. В процессе следствия круг лиц, которые причастны к деятельности  криминальной группы может расшириться.

Прочитано:  3485 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL2.jpg